Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане инфекционные больницы переполнены заболевшими корью

В Азербайджане инфекционные больницы переполнены заболевшими корью

Настоящая эпидемия кори в Азербайджане. Модульная больница в Мохаммади построенная для пациентов с коронавирусом, сегодня полна детьми с корью. Однако, руководством Минздрава и ТЕБИБ запрещено раскрывать официальные цифры статистики заболевших и смертей. В ВОЗ уже даны "благоприятные" прогнозы и портить статистику азербайджанские чиновники не хотят.

Вот уже более 2 месяцев в регионах Азербайджана и в Баку корь распространяется быстрыми темпами. За это время погибли более 35 детей и молодых людей.

С декабря поступала информация об открытии в Азербайджане больниц модульного типа из-за кори, которые открывались во время covid и закрывались позже.

В социальных сетях уже сотни родителей пишут, что их ребенок проходил лечение в модульной больнице Мухаммеди. Согласно информации, которую мы получили на днях, больница модульного типа переполнена пациентами.

Женщина, которая также обратилась в нашу редакцию на прошлой неделе, попросила отвезти ребенка в модульную больницу Мухаммеди на машине скорой помощи, но ребенок был оставлен дома, потому что он не был тяжелым, и мы не знали, как впоследствии был решен этот вопрос.

В больницу Мохаммеди могут привезти детей с корью не только из Баку, но и из регионов.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: