Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Толстых детей будут отбирать у родителей ?

Толстых детей будут отбирать у родителей ?

Возможно в скором времени американское правительство будет спасать толстых детей, отобрав их у родителей и поместив в семьи с более здоровыми пищевыми привычками. По мнению экспертов – это единственный способ спасти детей от ожирения и контролировать их нездоровое поведение.
Как считают специалисты из Гарварда и детской больницы в Бостоне, в самых тяжелых случаях детского ожирения маленьких толстяков необходимо забирать из дома, поскольку их родители не в состоянии реагировать на очевидный риск для их здоровья и решать их медицинские проблемы. Около двух миллионов детей в США страдают от тяжелой степени ожирения, которое является предпосылкой к развитию целого ряда проблем со здоровьем, в том числе диабета, болезней сердца и рака.

Законы относительно насилия над детьми учитывают такие ситуации, как небрежное отношение или голод, однако лишь в немногих американских штатах закармливание, приводящее к ожирению, входит в список издевательств над детьми. По мнению адвокатов жестких мер, разлучение ребенка с родителями – дело непростое, однако в определенных ситуациях это единственный способ научить малышей нормально питаться и спасти их от необходимости операции по снижению веса в будущем.

Американская медицинская ассоциация поспешила заявить, что ничего общего с мнением некоторых ученых не имеет, и не собирается поддерживать практику разлучения страдающих от ожирения детей с их родителями.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: