Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лачынской больнице в Карабахе требуются педиатры и терапевты

Лачынской больнице в Карабахе требуются педиатры и терапевты

Районные медицинские учреждения Азербайджана испытывают острый дефицит медицинского персонала. Лачынская центральная районная больница нуждается в педиатрах и терапевтах. Об этом сообщил директор больницы Орхан Джебраил.

По словам директора больницы, в настоящее время в Лачынском районе на постоянной основе работают всего 4 врача и 5 фельдшеров, остальные же являются командированными в район специалистами.

"Начало медицинской деятельности в Лачинском районе пришлось на май, на период первого этапа переселения. Тогда функционировала только бригада скорой и неотложной медицинской помощи. Затем открылся Лачынский центр семейного здоровья модульного типа, куда были привлечены работники. Здесь начала работать бригада врачей и медсестер, некоторые из которых переселились в Лачын. Недавно приняты на работу врач скорой помощи и специалист по УЗИ. Есть потребность в различных медицинских кадрах, в том числе педиатрах и терапевтах. Однако проблема заключается в том, что больница еще не готова", - отметил Джебраил.

Он добавил, что сейчас в больнице идут заключительные работы: "После запуска больницы появится потребность в хирургах, хирургах-травматологах, офтальмологах, неврологах, кардиологах, дерматологах и других специалистах. Заявки уже поступают, и мы их рассмотрим. Наша цель – привлечь специалистов различного профиля".


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: