Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Колоссальная разница в зарплатах азербайджанских врачей

Колоссальная разница в зарплатах азербайджанских врачей

Средняя зарплата врача в государственном секторе азербайджанской медицины составляет порядка 850 манат ($500). Однако, в Азербайджане есть врачи заработок которых составляет более 21 тысяч манат ($12350) в месяц. О том какие врачи столько зарабатывают сегодня в нашем материале.

В настоящее время в Азербайджане есть врач-общий хирург, получающий максимальную ежемесячную зарплату в размере 24 500 манатов (единая тарифная сетка+фиксированная ежемесячная надбавка+бонус), офтальмолог, получающий 12 700 манатов, акушер-гинеколог с зарплатой 8 900 манатов и радиолог с зарплатой 6 750 манатов.

Как передает портал Bakumedinfo, об этом сообщил сотрудник департамента финансов Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Самед Самедов.

По его словам, по сравнению с 2019 годом минимальная заработная плата врачей-специалистов, работающих в государственных медицинских учреждениях, увеличилась в 3,2 раза, а доходы (фиксированные надбавки и премии) - с 5 до 50 раз.

При таких благоприятных отчетах, не совсем понятна причина отъезда многих квалифицированных врачей на работу за границу, а также не желание возвращаться обратно тех кто уже  ранее уехал в Европу, Россию, США и Турцию.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: