Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана На семинаре студентам Медуниверситета рассказали о кожных заболеваниях

На семинаре студентам Медуниверситета рассказали о кожных заболеваниях

Увеличение кожных и венерических заболеваний в Азербайджане, приводит к недостатку врачей-дерматологов и как следствие множеству необратимых осложнений. Отдел резидентуры и магистратуры Азербайджанского медицинского университета совместно с кафедрой дерматовенерологии провел очередной семинар для резидентов.

Приветствуя участников мероприятия, заведующий кафедрой, профессор Фарид Махмудов отметил, что в последнее время стало хорошей традицией проводить эти семинары последовательно в отдельных клиниках и кафедрах АМУ. Он подчеркнул положительную роль этих научных собраний в дальнейшей профессиональной деятельности резидентов, а также молодых врачей, выбравших эту сферу.

Заместитель заведующего отделом резидентуры и магистратуры, ассистент Намиг Халилов отметил, что руководство университета держит эти семинары в центре внимания, и призвал резидентов максимально использовать созданные возможности.

После этого Махлуга Алиева, Илаха Абдуллаева, Эгюн Айсе, Тунзала Фейзиева, Эгюн Айсель и Алармо Альхаресбен сообщили о заболеваниях, охватывающих различные области дерматологии. Докладчики говорят на азербайджанском, турецком и английском языках. они выступали на темы. Они сослались на массовые исследования, подчеркнув, что в последнее время кожные заболевания стали очень распространенными. Отчеты показали, что люди в основном страдают дерматозами, но лишь немногие из тех, кто нуждается в лечении, обращаются к врачу.

В выступлениях говорилось о диагностике, лечении и профилактике кожных заболеваний, отмечалось разнообразие причин их возникновения. Было отмечено, что кожа всегда подвержена воздействию факторов внешней среды, таких как бактерии, вирусы, примитивы, грибки и т. д. он тесно связан с внутренними органами. Поэтому любое заболевание внутренних органов может затронуть и кожу.

Семинар, в котором также принял участие профессорско-преподавательский состав кафедры дерматовенерологии, завершился вопросами и ответами.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: