Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Житель Азербайджана обвиняет врачей районной больницы в смерти внука

Житель Азербайджана обвиняет врачей районной больницы в смерти внука

Отсутствие врача в Азербайджанской больнице способствовало смерти плода у беременной. Житель села Qarğılı Афган Новрузов Джалилабадского района Азербайджана обвиняет врачей в том, что его будущая внучка умерла в утробе матери.

По его словам, в результате врачебного бездействия в местной государственной больнице в отношении его беременной дочери Эльнары Новрузл, умерла его 9-месячная внучка, находившаяся в утробе матери:

"Каждый раз, когда мы посещали больницу, когда у моей дочери возникали боли, врачи рекомендовали просто подождать. В результате ребенок погиб в утробе матери”.

В связи с этим в центральной районной больнице Джалилабада сообщили, что это первая беременность этой женщины, и она обратилась с жалобой на боли:
"Мы обследовали плод, и оказалось, что у плода нет сердцебиения. Мы следим за аортой во время обследования. Поскольку в нашей больнице нет врача УЗИ, мы предложили им обратиться в частную больницу для этого обследования, поскольку врач находится в отпуске.

По возвращении из частной больницы плод уже был мертвым”.

Врачей в регионах Азербайджана катастрофически не хватает, оставшиеся хорошие специалисты идут работать в частные клиники, где стоимость одного обследования, часто равна месячной заработной плате. 

Население, занимается самолечением, либо доводит болезнь до рецидива и потом вынуждены ехать на лечение в Баку.
Ситуация не решается уже много лет, поскольку медики просто не готовы работать в регионах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: