Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Российские производители медицинского оборудования едут в Азербайджан

Российские производители медицинского оборудования едут в Азербайджан

Представители российских предприятий будут находится в столице Азербайджана с 1 по 4 ноября с целью участия в международной выставке медицинских инноваций. Одна из представительных делегаций прибудет в Баку из Свердловской области. 

Компании, занимающиеся разработкой и производством медицинского оборудования и фармацевтической продукции, в рамках визита посетят международную выставку медицинских инноваций, на которой в рамках стенда Свердловской области ознакомят потенциальных партнеров со своей продукцией.

Делегацию уральских производителей возглавит заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

Медицинская промышленность Свердловской области достаточно обширна. В Каменске-Уральском АО «Завод медицинских технологий» производит двусторонних иглы для взятия венозной крови с камерой визуализации, Пробирки вакуумные для взятия венозной крови, Наборы-укладки для хирургических операций и многое другое.

Уральский завод «Дизэт», производит сухие и жидкие диализные концентраты для проведения процедуры гемодиализа. Завод «Дизэт» является производителем единственной в Европе системы подготовки воды «Юнона АКВА-01», имеющей в качестве второй ступени очистки модуль электродеионизации.

Завод Медсинтез, производит готовые лекарственные формы генно-инженерного инсулина человека и образцы собственной субстанции генно-инженерного и аналогового инсулина человека.

Медико-техническое предприятие «Вектор-МС», специализирующееся на разработке и производстве оборудования для кардиологии, кардиохирургии, функциональной диагностики, физиотерапии, травматологии и реабилитации.

Крупнейший российский разработчик и производитель медицинского оборудования для анестезиологии и реаниматологии – фирма «Тритон-ЭлектроникС» выпускает аппараты искусственной вентиляции легких для проведения высокочастотный струйной вентиляции серии JV100 и для проведения традиционной вентиляции легких серии MV200. 

Новейший фармацевтический завод LEKAS выпускает 26 препаратов. Мощность производства – до 50 млн. упаковок готовой продукции в год. Производство соответствует требованиям международных стандартов GMP.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: