Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пластические хирурги в Азербайджане проводят операции не имея лицензий

Пластические хирурги в Азербайджане проводят операции не имея лицензий

В Азербайджане появилась информация о том, что невестка знаменитости, пожелавшей остаться анонимной, впала в кому после пластической операции в эстетической клинике Laser Beauty. Трагедия с пациентом, сразу побудила руководство  клиники прекратить прием . Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, журналисты отправились в это медучреждение, однако там никого не оказалось.

Позже после выхода материала на сайте Baku.TV человек, который представился руководителем клиники, связался с журналисткой и опроверг вышеуказанную информацию, заявив, что операция якобы не была проведена.

Однако руководитель Научно-экспериментального и учебного центра Управления медицинской службы таможенного госпиталя, куда позже была помещена пациентка,  депутат Милли Меджлиса Рашад Махмудов подтвердил факт проведения операции.

По информации Министерства здравоохранения, указанная клиника имеет лицензию на оказание только амбулаторных медицинских услуг. 

Тем не менее в перечне услуг, предоставляемых лечебным учреждением, указывается, что здесь возможно проведение общих хирургических операций, в том числе и пластических. 

Это далеко не первая клиника в Азербайджане, которая незаконно оказывает различные медицинские вмешательства, не имея на то специального разрешения и квалифицированного медицинского персонала.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: