Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Глава минздрава Палестины заявил о тысячах пострадавших

Глава минздрава Палестины заявил о тысячах пострадавших

Гуманитарная катастрофа сегодня происходит в секторе Газа. Тысячи пострадавших мирных жителей от израильского оружия, запрещенного международными конвенциями. Об этом, сообщил журналистам министр здравоохранения Палестины Май аль-Кейла.

«Поступают пострадавшие с ожогами, тип которых свидетельствует о применении запрещенного международными конвенциями оружия», - сказала глава ведомства. Она указала, что все эти случаи документируются для последующей отправки в соответствующие международные инстанции.

Более того, медицина анклава на исходе своих сил: закончились такие необходимые препараты, как лекарства от рака, диабета и для лечения почечной недостаточности. Наблюдается также острая нехватка медицинских изделий.

Тем временем в палестинском минздраве проинформировали, что число погибших на Западном берегу реки Иордан с начала эскалации палестино-израильского конфликта составило 103 человека. По последним данным, количество жертв в секторе Газа возросло до 5791 человека, пострадали 16 297 человек.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: