Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Когда в ноябре ожидаются магнитные бури

Когда в ноябре ожидаются магнитные бури

Магнитные бури - это внутренние реакции Солнца, сопровождающиеся мощными вспышками. Ноябрь 2023 года обещает быть тяжелым временем для метеочувствительных людей. По данным метеорологов, в этот месяц произойдут такие магнитные бури, которые будут способны сильно повлиять на здоровье.

Пики геоударов придутся на 1, 9, 13 и 14 ноября. По данным метеослужб, первая волна бурь ожидается с самого первого дня месяца. В этот день жители Земли столкнутся с трехбалльным метеоштормом, который начнет действовать с полуночи по московскому времени. При этом к 21:00 его мощность сократится до двух баллов.

С 2 по 8 ноября ожидаются двухбалльные магнитные бури, которые почувствуют жители отдельных регионов. Самый сильный удар ожидает жителей Земли 8 ноября: с 21:00 (по мск) начнется четырехбалльная буря, которая продлится до 9 ноября. К этому времени ее мощность сократится до трех баллов, но это все равно будет ощутимо для метеозависимых людей.

Следующие несколько дней, с 10 по 12 ноября, будут относительно спокойными, с магнитными бурями мощностью не более двух баллов. После периода затишья на Землю обрушатся четырехбалльные бури, которые будут действовать с 13 ноября до вечера 14 ноября. 15 ноября будет почти спокойно, ожидаются бури всего в один балл.

Метеочувствительным людям нужно внимательнее относиться к своему здоровью. Постарайтесь не нервничать в дни магнитных бурь, ни с кем не вступать в конфликты, не обращать внимания на раздражители, не перегружать себя тяжелой работой.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: