Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Для долголетия, мужчинам и женщинам нужно разное питание

Для долголетия, мужчинам и женщинам нужно разное питание

Согласно интернет опросам в социальных сетях - 90% азербайджанцев назначают себе диеты самостоятельно, а более 50% никогда не ограничивали себя в питании. Однако, не только диета помогает почувствовать себя здоровым, но питание которое отличается, для мужчин и женщин.

Японские ученые из Университета Нагои девять лет наблюдали за питанием мужчин и женщин, и сделали вывод, что возрастом они нуждаются в разном питании. 

Выяснилось, что женщинам стоит есть больше полезных жиров и не злоупотреблять углеводами, а мужчинам - ограничить жиры и потреблять больше углеводов. 
Ученые собрали данные более 81 тысячи японцев в возрасте от 35 до 69 лет со здоровой массой тела - про потребление углеводов, жиров и общей энергии.

Мужчины, которые потребляли менее 40 процентов общей энергии из углеводов, подвергались значительно более высокому риску летального исхода. Напротив, женщины с более чем 65 процентами углеводов в рационе имели более высокий риск летального исхода. 

Мужчины, которые получали более 35 процентов энергии из жиров, имели повышенный риск связанного с раком летального исхода, особенно в случае низкого потребления ненасыщенных жиров. У женщин более высокое потребление жиров было связано с более низким риском летального исхода. 

Ученые также сделали вывод, что диеты с низким содержанием углеводов и жиров потенциально могут перевесить краткосрочные выгоды и иметь долгосрочные негативные риски.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: