Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Творог опасно сочетать с сахаром

Творог опасно сочетать с сахаром

Творог – продукт, богатый белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Однако кушать его стоит в чистом виде. Диетологи советуют отказаться от творога с сахаром. Творог сам содержит лактозу – молочный сахар. Если в него добавить еще сладости, то риск сахарного диабета усилится.

Творог вредно сочетать с сахаром из-за того, что в конечном счете такая послащенная творожная масса станет для организма источником сразу очень большого количества простых углеводов. Именно пристрастие к ним способствует интенсивному жироотложению, развитию инсулинорезистентности и диабета второго типа.

Также, творог небезопасно сочетать с другими животными белками, и потому не следует употреблять его вместе с мясными продуктами или рыбой.

Белки животного происхождения не стоит смешивать между собой.

Пренебрежение этим правилом может привести к появлению различных проблем с пищеварением (например, брожения, раздражения, метеоризма).

Не стоит забывать, что творог - это один из главных источников пробиотиков, которые благотворно влияют на микрофлору кишечника.

В сутки стоит потреблять не более более 200 гр, поскольку избыток этого продукта может нарушить солевой баланс. 

В детском возрасте творог рекомендуется есть по вечерам, взрослым же желательно употреблять творог только по утрам. Этот продукт задерживает в организме жидкость, и из-за этого нежелательно есть его перед сном.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: