Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Обнаружены скрытые побочные реакции у лекарств против аллергии

Обнаружены скрытые побочные реакции у лекарств против аллергии

Побочные эффекты могут развиваться не только во время лечения, но и после него. В известных препаратах от аллергии с действующим веществом дезлоратадин, в их числе «Aerius», «Дезлоратадин», «Эриус», «Лордестин», «Дезлоратадин-Вертекс» выявлены новые "побочки".

Новые побочные эффекты не указанные в инструкции - депрессивное расстройство и синдром «сухого глаза» - выявлены у препаратов против аллергии с действующим веществом дезлоратадин.

В ходе подготовки требований к безопасности, эффективности лекарственных средств, основанных на проведении комплекса исследования, и клинического применения лекарственных препаратов, содержащих в качестве действующего вещества дезлоратадин, была выявлена необходимость указания в инструкции по применению новых побочных эффектов.

Согласно актуальной информации по безопасности применения дезлоратадина, в инструкции по медицинскому применению препарата необходимо добавить новые побочные действия - депрессивное расстройство и синдром «сухого глаза», при этом должно быть указано, что частота данных осложнений неизвестна.

   Важно ! При первых признаках нежелательных побочных реакций необходимо незамедлительно информировать врача и прекратить прием препарата.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: