Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Иране более 90% необходимых лекарств производятся внутри страны

В Иране более 90% необходимых лекарств производятся внутри страны

Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Бахрам Эйноллахи подчеркнул, что 98% необходимых лекарств производятся в стране, и сказал, что 25% базы знаний страны активно используется в секторе здравоохранения.
 

Бахрам Эйноллахи рассказал, что в в области здравоохранения, лечения и по всем показателям в этой области Исламская Республика Иран намного опережает страны Ближневосточного региона.
 
Он отметил, что самым большим богатством Ирана в области здравоохранения является хорошая рабочая сила и способности, заявив, что Иран уделяет серьезное внимание оптимальному использованию ресурсов, технологий и инноваций, и технологические вопросы могут стать одним из направлений инвестиций в третьи страны.
 
В 2020 году экспорт фармацевтической продукции Ирана составил 90 миллионов евро, в основном в страны Центральной Азии.
 
В последние годы в западных странах увеличилось использование трав и традиционных лекарств, что дало Ирану возможность экспортировать эти продукты на европейские рынки, особенно в Германию. В 2019 году импорт фармацевтических препаратов из Ирана в Германию составил 26.95 млн евро.
 
В настоящее время на иранских предприятиях производятся многие ранее импортируемые важные и дорогостоящие лекарственные препараты, и по производству некоторых из них Иран занимает второе место в мире.
 
С 2019 года иранские власти предоставили всем иранцам полный план медицинского страхования для покрытия простых медицинских расходов.
 
Также, этот план покрывает 70 % стоимости лекарств с дополнительным страхованием для людей с редкими и хроническими заболеваниями.

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: