Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Диабет и эндокринология Израиль лидирует в мире по количеству ампутаций, вызванных сахарным диабетом

Израиль лидирует в мире по количеству ампутаций, вызванных сахарным диабетом

Эпидемия диабета в Израиле побудила генерального директора министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан Тов официально попросить премьер-министра Биньямина Нетаниягу не убирать красные предупреждающие надписи на продуктах питания и напитках с высоким содержанием сахара после предыдущих пагубных действий.

Источник, знакомый с ходом переговоров между Бар Симан Товом и Нетаниягу, сообщил изданию Kan, что правительство отменило налог на сахар, не учитывая данные Минздрава, и этот шаг был раскритикован за то, что он идет вразрез с рекомендациями экспертов.

"Государство Израиль занимает первое место в мире по количеству ампутаций конечностей, вызванных сахарным диабетом", - пояснил Бар Симан Тов, вызвав удивление премьер-министра, сообщает израильская общественная телекомпания Kan.

"Раньше диабет второго типа наблюдался с 50-60 лет, а сегодня все больше и больше детей страдают от заболеваний, связанных с диабетом - это катастрофа", - предупредил Бар Симан Тов.

По словам министра, помимо сахара, аспартам, содержащийся в напитках и продуктах, наносит организму вред, аналогичный вреду сахара.
"Дети должны пить только воду", - настаивает гендиректор минздрава.

"Я поражен. Это очень серьезные данные, я впервые сталкиваюсь с этой проблемой в таком виде, - отметил Нетаниягу. - Я хотел бы, чтобы вы подготовили план борьбы с этим злом. Я также хотел бы, чтобы правительство быстро приняло предложение по борьбе с диабетом и ожирением".


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: