Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология В США создали омолаживающий препарат из тканей умерших людей

В США создали омолаживающий препарат из тканей умерших людей

В США некоторые клиники эстетической медицины начали практиковать применение необычного омолаживающего препарата. Это новейшая инъекционная методика, которая пока не получила широкого распространения в виду, мягко сказать, нетипичного состава. Вместо привычной многим гиалуроновой кислоты новые американские инъекции содержат в себе ткани недавно умерших людей.

Кстати, компания-производитель предпочитает не слишком афишировать этот факт. Как именно изготавливается препарат, пока неизвестно.

Необычные омолаживающие инъекции получили название Renuva. Эту разработку использует как минимум одна американская клиника, пациенты которой оставляют восторженные отзывы о процедуре. По их словам, эффект от «новых» инъекций заметно лучше, чем от классических филлеров и ботокса. Пациенты отдают предпочтение Renuva, считая препарат достойной альтернативой синтетическим наполнителям и собственному жиру.

Renuva используется для контурной пластики лица, когда необходимо придать объем губам, скулам или орбитальной области, заполнить морщины или убрать асимметрии. А также скорректировать изъяны на теле в виде ямочек и неровностей. По словам косметологов, эффект от процедуры сохраняется минимум на год, в то время как гиалуроновая кислота держится в организме около 6-и месяцев. Renuva используется для:

  • увеличения губ;
  • коррекции овала лица, носогубных складок, носослезной борозды;
  • моделирования углов нижней челюсти;
  • пластики скул, щек и носа;
  • заполнения морщин;
  • увлажнения и омоложения кожи.

Стоимость Renuva достаточно высока. Одна такая процедура обходится в 3000 долларов. Это намного дороже, чем стоимость одной из самых эффективных и современных методик контурной пластики – пересадки собственной жировой ткани пациента или липофилинга.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: