Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Нужно чаще заниматься сексом, чтобы не стать жертвой стресса

Нужно чаще заниматься сексом, чтобы не стать жертвой стресса

Интимные отношения улучшают качество жизни. Занятия любовью помогают снизить вредный для здоровья стресс - но только тем, кто готов уделить им хоть немного времени. И никакие оправдания не принимаются. Почему интимные отношения так важны? Попробуем ответить на этот и другие вопросы как можно подробнее.

Стресс неспроста называют "тихим убийцей": исследования показывают, что он повышает риск инфаркта, инсульта. И последнее, что нам хочется делать в этом состоянии, - заниматься сексом. Но медики утверждают, что нужно поступать ровно наоборот. И не один раз в неделю.

Во время любовных утех выделяются дофамин, окситоцин и серотонин - их называют "гормонами счастья". Но эти вещества не просто улучшают настроение, а повышают устойчивость организма к стрессу.

По словам сексопатолога, Трейси Сейнсбури - секс необязательно должен быть таким, каким его изображают в кино: красоту и романтику можно вынести за скобки. По-быстрому на диване или на кухне - тоже сойдёт. И не нужно дожидаться ночи. Главное - контакт двух тел

Помимо "гормонов счастья", полезно более раскованное отношение к сексу. Особенно для пар, которые пытаются зачать. По словам Сейнсбури, они часто испытывают давление "миссии, которую выполняют". Из-за этого половых актов становится даже меньше, чем было раньше.

Вывод: секс должен стать полезной и приятной рутиной, которой нельзя жертвовать ни при каких обстоятельствах. Минимум три раза в неделю. Причём здоровое сердце - это лишь одна из причин. Есть данные, что занятия любовью улучшают работу иммунной системы,  помогают справиться с заложенностью носа, улучшить работу почек и мочеточника и даже отсрочить наступление менопаузы.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: