Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана закрывает глаза на семейственность в госбольницах

Минздрав Азербайджана закрывает глаза на семейственность в госбольницах

Когда в 2021 году в Баку было создано 11 медицинских центров, многие граждане страны представляли это как реформу здравоохранения, думали, что качество медицинских услуг повысится. Но данные, поступающие из этих государственных медицинских центров, к сожалению, показывают обратное. В этой статье мы поговорим об одном из них - государственном медицинском центре Нариманова.

Отметим, что центр был создан государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию в июне 2021 года путем объединения городской клинической больницы №5, детской инфекционной больницы №7, городской поликлиники №8, городской поликлиники №18 и детской поликлиники №6. С момента создания директором был назначен Фазиль Алмамедов.

Стоит, отметить что до этого назначения господин Алмамедов был руководителем городской больницы №5.


По последним данным, именно медицинскому центру Нариманова была поручена вновь созданная Шушинская больница модульного типа. Точнее, под кураторством Фазиля Алмамедова.

В результате управления был создан настоящий семейный бизнес в Медицинском центре Нариманов, близкие и дальние члены семьи были обеспечены различными должностями.

Итак, представляем членов семьи и родственников Фазиля Алмамедова, работающих в Медицинском Центре им. Нариманова:

1. Алмамедова Эльвира Фируз гызы - племянница директора - сотрудника отдела кадров

2. Рамал Нариманов, муж Эльвиры Алмамедовой  работает на складе Медицинского центра. Интересно, что Рамал был уволен из-за проблемы с едой, которую он допустил во время пандемии, что привело к судебному разбирательству.

3. Алмамедова Руфана Лачын кызы - работает в лаборатории, ранее работала мастером маникюра. Она племянница директора.

4. Алмамедова Тарана Чобан кызы - медсестра ожогового отделения.

5. Алмамедов Лачин - жена сестры водителя - директора Шушинской модульной больницы.

6. Алмамедова Улузана Давудовна - внучка дяди директора ожогового отделения.

7. Алмамедов Нурлан Фаррух оглы - племянник директора-стоматолога Шушинской модульной больницы.

Обратите внимание, что на этом список не заканчивается. Даже родственники, не имеющие образования и диплома по сестринскому делу, "устроились" на работу в такое серьезное медицинское бюджетное учреждение.

Самое странное, что среди группы медицинских работников, награжденных министром здравоохранения в День медицинского работника, есть Лачин Алмамедов, проработавший в скорой медицинской помощи всего 1 год. Его награждение на уровне министра после 1 года работы вызвало серьезное недовольство персонала медицинского центра Нариманова. Потому что есть те, кто во время и после войны был командирован в Шушу, десятки лет работал врачом, медсестрой, водителем, их имена не вошли в список награжденных.

Таким образом, после назначения  руководителем медицинского центра Нариманова полномочия Фазиля Алмамедова еще более возросли, и он злоупотребил этим.

Журналисты в связи с указанными фактами связались с директором Медицинского центра Нариманова и хотели узнать его позицию.

Начальник отдела по связям с общественностью Медицинского центра Айгюн Гуламгызы угрожающе заявила, что  сайт xalqxeber.az на котором размещен 
данный материал находится под угрозой судебного разбирательства:

"Откуда вы берете эти данные? Мы подадим в суд на все сайты. Адвокат центра проводит расследование".

Наш сайт также готов осветить позицию Медицинского центра Нариманова по этому вопросу и понять причину такого количества родственников на должностях у директора медицинского центра.

 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: