Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Профессия сексолог

Профессия сексолог

Давно доказано, что секс является одной из базовых составляющих нормальной жизни человека наравне со сном и принятием пищи. В XXI веке профессия сексолога, становится оной из самых востребованных профессий. Одна из причин, это интерес к теме сексуального здоровья. Люди хотят лучше понимать себя и своих партнеров.

Проблема принятия сексуальности, сексуальные расстройства, благополучие отношений в паре - все это входит в компетенции сексолога. Главный инструмент специалиста, с помощью которого он помогает клиентам разобраться в себе и своих отношениях, - это диалог. 

Почему люди нуждаются в разговорах о сексе? Около 17% европейцев испытывают трудности в интимной сфере. При этом обсуждение темы, которое могло бы прояснить каждую конкретную ситуацию, до сих пор вызывает неловкость.

Оказывается, что люди, живущие нерегулярной половой жизнью или отказавшиеся от нее, склонны к депрессиям и нарушениям сна, у них ослаблен иммунитет и есть тенденция к избыточному весу.

Таким образом, нельзя недооценивать важность половых отношений в жизни человека, и стоит уделять этой сфере особое внимание.

Поэтому лучшее решение при трудностях - это обратиться к сексологу. Помогающий специалист знает, как преодолеть барьеры, связанные с воспитанием, давлением общества, и дать клиенту возможность раскрыться.
 
Сколько зарабатывают сексологи

Эксперты-сексологи академии EDPRO не имеют однозначного ответа на этот вопрос. Все зависит от профессионального уровня специалиста. Чем больше опыт, тем выше оплата. Например, в США специалист, работающий от года до четырех лет, может заработать около 50 долларов в час. Более опытный коллега — до 75 долларов за это же время. 

В России стоимость консультации сексолога стартует от 2500 рублей. В сфере работают практики, часовая встреча с которыми стоит 30 000 рублей. Помимо опыта играют роль и другие факторы.

Как правило, чем больше практики, тем глубже навыки и шире опыт специалиста. Вместе с качеством оказываемых услуг растет и цена сексолога.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: