Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Невролог рассказал, что может быть причиной сильных болей в ноге

Невролог рассказал, что может быть причиной сильных болей в ноге

Частой причиной таких болей в ногах становится ЗПА, заболевание периферических артерий, которое обычно является следствием атеросклероза или сужения артерий, объяснил врач-невролог Владимир Ерохин.

По словам врача, при ЗПА человек испытывает острую боль, которая заметно усиливается при подъеме по лестнице или при ходьбе. Когда человек останавливается, боль может затихать. Также для ЗПА могут ощущаться онемение и тяжесть в мышцах.

При жгучей и пульсирующей боли в ногах и ступнях, которая становится все сильней, стоит обеспокоиться возможностью развития диабетической невропатии, рассказал Ерохин.

Боль в подошвах стоп или икроножных мышцах может говорить о синдроме хронического стресса, который часто возникает у спортсменов. Такая боль усиливается при физической нагрузке.

Причиной острой и пульсирующей боли, которая возникает абсолютно случайно, может быть кистозная болезнь. Киста давит на артерии и влияет на кровоток.

Многие люди, живущие с ЗПА, не ощущают никаких симптомов долгое время. Они могут не знать, что болезнь прогрессирует, и когда начинаются боли, лечение может быть достаточно сложным.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: