Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Удаление купероза

Удаление купероза

Купероз – это состояние,  характеризующиеся нарушением кровообращения в верхнем слое кожи. Застой же крови приводит к истончению стенок капилляров из-за большой нагрузки на них. Они становятся хрупкими и ломкими. Удалить проявление купероза возможно совершенно безболезненно. 

Купероз - это начальная стадия нарушения кровообращения, в запущенной стадии купероз характеризуется появлением сосудистой сетки (телеангиэктазией), возникающей в зоне повреждения капилляров.

Причины возникновения и развития купероза 

Перед началом терапии, направленной на излечение купероза, желательно выяснить, что могло послужить толчком к его возникновению, то есть расширению сосудов и потере ими эластичности.

Как правило, выделяют две главные причины: наследственная предрасположенность и побуждающие внешние факторы. 

Механизмы наследования заболевания не установлены, но исследования, проведенные американскими учеными, доказали, что в 40% случаев заболевание встречается у близких родственников пациентов.

К негативным внешним факторам относятся: 

Частое употребление алкогольных напитков. Красное вино обладает сосудорасширяющим воздействием на кожу. Это негативно сказывается на коже лица.

Употребление сильно горячей или острой пищи, которая приводит к ломкости капилляров.

Резкие перепады температур. Людям следует избегать длительного нахождения в районе с агрессивным климатом, исключить перепады температур. 

Ультрафиолетовые лучи также оказывают негативное воздействуют на кожу. Прямые солнечные лучи или длительное пребывание в солярии разрушают капилляры на поверхности лица.

Агрессивные продукты. К ним следует отнести горячий шоколад и кофе. Они увеличивают приток крови к поверхности лица.

Стрессы, эмоциональные перепады, нервные срывы. Они увеличивают давление и негативно влияют на сосуды.

Существует также ряд заболеваний, провоцирующих изменения в сосудах. К ним относятся: заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно желудка и двенадцатиперстной кишки (они отмечаются у 90% пациентов с розацеа); эндокринные заболевания; сбои в иммунной системе; нарушения в системе свертывания крови; вегето-сосудистая дистония; кожные инфекции.

Розацея – хроническая форма купероза -  появляется в возрасте 30-40 лет, хотя объяснения этому ученые до сих пор не нашли.

Фототерапия против сосудистых нарушений 

Сосудистые проявления на коже успешно лечатся. Самый эффективный способ их устранения -   фотоомоложение. Есть классическое, а есть более прогрессивное. 

При лечении купероза и розацеа с помощью фотоомоложения  воздействие происходит  на уровне дермы, где излучение поглощается оксигемоглобином – естественным пигментом, который входит в состав красных кровяных клеток. Энергия света трансформируется в тепловую энергию, стенки сосуда «запаиваются». 

Процедура занимает от 15 до 30 минут и проходит безболезненно.

Есть также классическое  фотоомоложение с сезонным ограничением (нельзя делать в период активного солнца), при котором  пучки света направляются на сосудистые образования, в результате чего застоявшийся в них гемоглобин разрушается (сворачивается), сосудистый рисунок исчезает. 

Процедура фотоомоложения полностью безопасна, безболезненна, не оставляет никаких следов на коже. Фототерапия не требует реабилитационного периода – достаточно некоторое время избегать прямых солнечных лучей, загара. 

Чтобы избавиться от купероза, достаточно 3-5 процедур фотоомоложения с интервалом три недели.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: