Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медицинские справки о здоровье стали требовать в школах Баку

Медицинские справки о здоровье стали требовать в школах Баку

Без медсправки школу не закончить? Странное указание поступило от руководства Tebib, незадолго до окончания учебного года в школах Азербайджана стали требовать медицинские справки у учащихся с первого по 11-й класс. Как сообщают местные СМИ, это вызвало переполненность в детских поликлиниках.

По словам родителей, в школах говорят, что предъявление медсправок является обязательным.

Заведующая вторым отделением поликлиники № 17 Севда Гулиева отметила, что требование медицинской справки в школах было установлено TƏBİB. Эти обследования проводятся в лечебно-профилактических учреждениях, подведомственных TƏBİB, в соответствии с требованиями закона об обязательной диспансеризации детей.

По ее словам, родители и другие законные представители учащихся несут ответственность за привод детей, подлежащих принудительной диспансеризации, в лечебное учреждение по вызову врача и выполнение соответствующих указаний медперсонала.

Также было подчеркнуто, что справки выдаются бесплатно. Однако, за анализы и услуги профильных врачей, все же родителям приходится платить по несколько манат с ребенка, конечно день эти проходят мимо кассы, а все обследования списываются за счет медицинского страхования.
 
В Министерстве науки и образования заявили, что школам не были даны указания в связи с медсправками.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: