Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Сумгайыте здание старейшей больницы находится в аварийном состоянии

В Сумгайыте здание старейшей больницы находится в аварийном состоянии

Медицинские учреждения во многих регионах Азербайджана находятся в плачевном состоянии. Где-то не было ремонта уже более 40 лет, другие медучреждения работают без современного медицинского оборудования и не могут провести диагностику пациентов. Очередная больница в Сумгаите потребовала нашего внимания, там нет ни соответствующего ремонта ни оборудования.


Здание Городской больницы №3, расположенной в сумгайытском поселке Гаджи Зейналабдин, находится в аварийном состоянии. Больница считается самым первым медицинским учреждением в этом регионе, она была построена почти 100 лет назад.

Местные жители говорят, что было время, когда здесь ежедневно проводилось по 100-120 хирургических операций.

В настоящее время в больнице, которая рассчитана на оказание услуг 50 000 человек, нет соответствующего оборудования. В медучреждении имеется только один аппарат УЗИ, сохранившийся еще с советских времен. По видимому Азербайджану не хватает средств чтобы обеспечить органы здравоохранения и населения качественным медицинским обслуживанием, не только в столице, но и в регионах. 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: