Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане начались инспекции фармацевтических заводов

В Азербайджане начались инспекции фармацевтических заводов

Делегация Ассоциации управления медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB) посетила российский фармацевтический завод “R-Pharm”, расположенный в промышленном парке Пираллахи. В составе делегации заместители исполнительного директора TƏBIB Араз Насыров, Анар Исрафилов, заведующий отделом лекарств и медицинских средств департамента управления ресурсами Эльмин Гулиев.

Организованный визит на завод дал возможность специалистам лучше ознакомиться с технологическим процессом, а также лучше понять механизм и принципы производства на всех этапах.

Подавляющее большинство операций на заводе осуществляется с помощью автоматизированных производственных систем. В процессе производства качество продукции контролируется на каждом этапе, что позволяет свести к минимуму человеческий фактор и обеспечить гарантию качества выпускаемых лекарственных средств.

Делегация TƏBIB также наблюдала за демонстрацией различных производственных линий, предназначенных для производства как таблеток, так и инфузионных форм. Гости ознакомились с производственными зонами, лабораториями фармацевтического завода и складом готовой продукции.

В рамках визита гости наблюдали за процессом упаковки оригинального французского препарата Diabeton® Mr, широко используемого для лечения диабетиков 2 типа по всему миру.

Руководители TƏBIB оценили работу фармацевтического завода и выразили надежду на развитие сотрудничества в области обеспечения граждан Республики качественными лекарственными препаратами.

Производственная мощность завода "Р-Фарм" составляет более 250 млн. штук в год. Здесь планируется производство лекарственных средств для лечения ряда социально значимых заболеваний: онкологических, кардиологических, эндокринологических, гематологических, антибактериальных, вирусных и других. В то же время пациенты, страдающие гепатитом С, сахарным диабетом, туберкулезом, а также его агрессивно-резистентными формами, также смогут воспользоваться передовой терапией.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: