Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский медуниверситет будет сотрудничать с российской столицей

Азербайджанский медуниверситет будет сотрудничать с российской столицей

Медицинский университет Азербайджана будет воплощать совместные проекты с Департаментом здравоохранения правительства Москвы. Делегация Департамента здравоохранения Москвы посетила Азербайджанский медицинский университет (АМУ). На встрече с официальными лицами университета были обсуждены вопросы развития взаимодействия, возможности реализации совместных проектов.

Как сообщили в пресс-службе университета, на встрече с делегацией ректор АМУ, профессор Герай Герайбейли подробно проинформировал гостей о расширяющихся международных связях университета, о серьезных изменениях в структуре обучения. Ректор отметил, что три специальности АМУ прошли аккредитацию независимого агентства по аккредитации и рейтингу (IAAR), и рассказал о положительном влиянии этого шага на повышение международного авторитета университета.

Заместители главы департамента здравоохранения правительства Москвы 
Гаджиева Саида Мердановна и Тыров Илья Александрович  проинформировали о деятельности представляемой ими организации. Гости высказали свое мнение о перспективах взаимного сотрудничества. Были высказаны предложения по сотрудничеству в области совместных научных проектов и исследований, осуществлению двусторонних обменных поездок.

Затем члены делегации посетили учебную хирургическую клинику АМУ. В ходе встречи с директором клиники доцентом Моджахитом Авджилом была подчеркнута необходимость принятия определенных шагов, связанных с усилением обмена опытом для проведения научных исследований по некоторым направлениям.

На встрече делегации Департамента здравоохранения правительства Москвы с профессорско-преподавательским составом АМУ и врачами были обсуждены вопросы разработки образовательных программ повышения квалификации азербайджанских специалистов в России, клинических протоколов, основанных на последних научных исследованиях, и других совместных проектов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: