Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Строгий контроль подростков родителями улучшает их психику

Строгий контроль подростков родителями улучшает их психику

Контроль со стороны родителей включает в себя установление границ и открытый обмен информацией о местонахождении, занятиях и друзьях ребёнка. Это жизненно важный компонент отношений между детьми и родителями, который потенциально может снизить рискованное поведение и улучшит психологический настрой подростка.

Снижение родительского контроля было связано с повышенной вероятностью попыток членовредительства и неблагоприятного поведения. Однако меньше известно о взаимосвязи между родительским контролем и показателями психического здоровья детей.

В новой работе подростки, сообщившие о высоком уровне контроля родителей, демонстрировали более защитное поведение и более благоприятные результаты для здоровья, чем те, кто сообщил о низком контроле. Учащиеся с высоким уровнем родительского контроля реже подвергались буллингу с помощью электронных средств или принуждению к половым контактам по сравнению с подростками с низким уровнем.

Дети, сообщившие о высоком контроле, также реже сообщали о чувстве печали/безнадежности и суицидных намерениях. Таким образом, высокий уровень родительского контроля связан со снижением риска негативных исходов в период пубертата, говорят эксперты.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: