Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Скандал в берлинской клинике Charite

Скандал в берлинской клинике Charite

Клятва Гиппократа видимо не знакома некоторым немецким врачам. Вместо борьбы за жизнь пациентов они их просто убивали. Один из подобных врачей клиники Charite был задержан в Германии, по подозрении в умышленном убийстве двух пациентов. Предполагается, что он умышленно вводил тяжелым больным высокие дозы седативных препаратов, чтобы не лечить их.

Врач–кардиолог клиники Charite задержан по подозрению в убийстве двух пациентов. Он ввел тяжелым больным большие дозы седативного лекарственного средства, сообщила 8 мая пресс-служба генеральной прокуратуры Берлина. 

Расследование ведется по жалобе клиники, которая усомнилась в оправданности назначения высоких доз седативных препаратов четырем пациентам отделения интенсивной терапии в 2021 и 2022 годах. 55-летний врач был уволен из Charite в августе 2022 года.

По заключению медицинской экспертизы, в двух случаях назначение высоких доз седативного средства тяжелобольным пациентам, приведшее к их смерти, не было оправдано. Врача задержали 8 мая, в течение дня суд должен выдать ордер на его арест.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: