Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ О развитие болезни Бехтерева может говорить скованность после сна

О развитие болезни Бехтерева может говорить скованность после сна

Болезнь Бехтерева также известна как анкилозирующий спондилит. Это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник. Его жертвами преимущественно становятся люди в возрасте до 45 лет, средний возраст постановки диагноза составляет от 25 до 45 лет.

Люди этого возраста с постоянными болями в пояснице и утренней скованностью, возникающей у них в течение длительного времени должны обратиться к ревматологу.

Анкилозирующий спондилоартрит вызывается нарушением работы иммунной системы, которая поражает суставы между позвонками, а также суставы между позвоночником и тазом (крестцово-подвздошные суставы). По мере прогрессирования заболевания оно может вызывать хроническую боль и нарушает способность двигаться. У некоторых пациентов возникает тугоподвижность ребер, что приводит к уменьшению емкости легких.

Болезнь Бехтерева важно своевременно диагностировать и начинать лечить. Без лечения повышается риск тяжелого воспаления, которое может вести к опасным осложнениям – сращению позвонков,  искривлению позвоночника. У людей с этой проблемой может развиться кифоз, а также могут пострадать периферические  суставы.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: