Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане пройдет международный конгресс “Дни сердца Баку”

В Азербайджане пройдет международный конгресс “Дни сердца Баку”

Азербайджанское общество сердечно-сосудистой хирургии 19-21 мая организует 8-й Международный конгресс “Бакинские дни сердца”. Основной целью проведения Конгресса является внесение вклада в развитие кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Азербайджане, совместный обмен мнениями с иностранными специалистами и обсуждение последних инноваций медицинской науки в этой области.

На 8-м Международном конгрессе "Бакинские дни сердца" с участием около 400 отечественных и зарубежных кардиологов и кардиохирургов будут обсуждаться самые актуальные вопросы сердечно-сосудистых заболеваний и их лечения.

В рамках Международного конгресса "Бакинские дни сердца", в отличие от предыдущих лет, впервые будет организована сессия Метавселенной. Мир обновляется, цифровизация день ото дня демонстрирует свое превосходство в различных сферах нашей жизни. Впервые на конгрессе пройдет сессия Метавселенной.

Кроме того, практические занятия, которые будут организованы для молодых специалистов, будут способствовать увеличению их опыта, еще больше повысят научно-практическое значение. В то же время конгресс предоставит азербайджанским врачам возможность обсудить последние достижения в кардиологических науках с ведущими специалистами мира.

Согласно программе конгресса, 19 мая для молодых хирургов будет организован курс восстановления митрального клапана и хирургического анастомоза, а также обучающие курсы для медсестер.

19 мая состоится круглый стол "Будущее сердечно-сосудистой хирургии в тюркском мире" с участием специалистов из Азербайджана, Турции, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана. 20-21 мая состоится обсуждение последних научных инноваций в этой области здравоохранения с участием кардиологов и кардиохирургов из более чем 20 стран мира.

На заседании Научного медицинского совета министерства здравоохранения 8-й международный конгресс “Дни сердца в Баку” был признан мероприятием, обеспечивающим непрерывное медицинское образование, и Конгрессу был присвоен 30 кредитных баллов.

Напомним, нашим читателям, что с 2009 года каждые два года в Азербайджане проходит международный конгресс “Дни сердца Баку”.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: