Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Космических туристов хотят лишить секса

Космических туристов хотят лишить секса

Космическим туристам, возможно, придется подписывать обязательства, запрещающие занятие сексом во время полета, чтобы избежать беременности. Зачатие в космосе может привести к непредсказуемым последствиям со здоровьем у родившегося младенца.

Ученые выступили против секса между космическими туристами во время полетов в космос, о массовом запуске которых говорят уже не первый год. А все для того, чтобы избежать беременности.

По словам профессора астробиологии в Университете Крэнфилда Дэвида Каллена, зачатие в космосе может быть чревато пагубным воздействием радиации на эмбрион.

Это, в свою очередь, может повлечь судебный иск против компании, организовавшей рейс. Поэтому космическим туристам, возможно, придется подписать юридические документы, запрещающие секс во время полета на случай, если они забеременеют.

Ученые констатируют, что в Роскосмосе и NASA долгое время избегали обсуждений этого вопроса, ранее категорически настаивая на том, что "люди никогда не занимались сексом в космосе".

Однако если профессиональных астронавтов учат сдерживать любые сексуальные побуждения во время длительных периодов пребывания в космосе, то наивно ожидать от туристов такой сдержанности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: