Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Правила жизни врача который отметил 100-летний юбилей

Правила жизни врача который отметил 100-летний юбилей

Доктор Говард Такер является «самым старым врачом в мире». Он занимается медицинской практикой уже 76 лет, с 1947 года. В 2022 году невролог из Кливленда (штат Огайо) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «старейший врач».

Когда доктор Такер родился в 1922 году, средняя продолжительность жизни мужчин составляла 58 лет. Однако он пережил сухой закон, Великую депрессию, Вторую мировую войну, полиомиелит и даже коронавирусную пандемию.

Сегодня, согласно исследованию Бостонского университета, только один из 5 000 мужчин доживает до 100 лет. Помимо «хороших генов» и «удачи», доктор Такер на протяжении всей своей жизни придерживался определённого образа жизни.

Плавание, бег трусцой, пешие прогулки и катание на лыжах помогают ему оставаться в форме до 80 лет. Сейчас наш герой почти каждый день проходит три километра. Однако доктор несмотря на любовь к физическим упражнениями доктор считает, что важно наслаждаться жизнью в полной мере и не ставить себя в жёсткие рамки.

«Я пью мартини и ем нью-йоркские стейки, но не каждый день. На самом деле никаких секретов долголетия не существует. Нам дана одна жизнь на этой земле, поэтому мы должны максимально использовать свое время», - сказал наш герой.

Доктор также объясняет, что с возрастом важно сохранять активность ума, чтобы избежать «когнитивного спада». «Многие люди, которые выходят на пенсию и перестают быть активными в повседневной жизни, подвергаются большему риску когнитивного спада», - заявил врач. Когда он не занят лечением людей или обучением других, он любит проводить время со своими родными - четырьмя детьми и десятью внуками.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: