Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Европейская "Неделя иммунизации" пройдет в Азербайджане

Европейская "Неделя иммунизации" пройдет в Азербайджане

Европейская неделя иммунизации ежегодно проводится в большинстве стран Европы во второй половине апреля. Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев подписал приказ о проведении 24-29 апреля "Недели иммунизации" во всех городах и районах республики.

             В 2023 году Европейская неделя иммунизации проходит под двумя лозунгами: «Вакцины работают!» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Как сообщает пресс-служба министерства, приказ направлен на организацию на высоком уровне "Недели иммунизации" в нашей стране, которая проводится в европейском регионе с 2006 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В документе отражены такие вопросы, как привлечение в рамках "Недели иммунизации" к вакцинации детей, которые по какой-либо причине не вакцинированы; оказание методической помощи медицинским учреждениям по организации иммунопрофилактики; проведение просветительской работы среди населения.

Помимо этого, в рамках "Недели иммунизации" при поддержке ВОЗ планируется провести информационно-просветительские мероприятия в ряде районов страны.

Подготовлены специальные тематические постеры и памятки, которые будут розданы в медицинских учреждениях республики.


www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: