Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пластические хирурги без образования ищут себе жертв в инстаграме

Пластические хирурги без образования ищут себе жертв в инстаграме

Многие пластические хирурги в Азербайджане, занимаются самопродвижением на просторах интернета и одно из любимых мест саморекламы и поиска клиентов это социальная сеть Инстаграм. Как не попасться на удочку пластическим аферистам рассказываем в нашей статье.

Исследования показывают, что авторство более чем 80 процентов всех публикаций, посвященных эстетической медицине в Инстаграм, принадлежит лицам, у которых отсутствует должная квалификация. При изучении постов выясняется, что предложения услуг часто исходят от имени докторов, не проходивших обучение по необходимому направлению, а иногда это вовсе косметологи, окончившие невнятные курсы. В целом, найти хирурга в сети не составит большого труда, однако наличие у него образования и опыта - вопрос отдельный.

Среди жертв, так называемых, инстаграмных хирургов отмечается множество историй, в которых пациенты, угодившие в руки псевдо врачей, получают неудовлетворительный результат пластики и, после реабилитации, вынужденно обращаются за повторной пластикой, но уже к проверенным профессионалам с просьбой исправить дефекты чужой "работы". Удручает, что докторам, в большинстве случаев, не под силу что-либо изменить, поскольку в сложившейся ситуации это просто невозможно по медицинским показаниям.

Избежать вышеописанных негативных последствий, разумеется, можно. В первую очередь, поинтересуйтесь квалификацией пластического хирурга, запросите документы о его образовании, а также лицензию медицинского центра по направлениям деятельности, включая хирургию, анестезиологию и реаниматологию. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: