Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В детской больнице Сумгаита обновлена медицинская лаборатория

В детской больнице Сумгаита обновлена медицинская лаборатория

В Азербайджане в рамках проекта обновления лабораторий медицинских учреждений, была полностью обновлена медицинская лаборатория детской больницы при Сумгаитском медицинском центре.

В новой лаборатории в соответствии с международными стандартами, начали функционировать отделения биохимии, гематологии, микробиологии и иммунологии о которых раньше только можно было мечтать маленьким пациентам.

Деятельность лабораторий организована в соответствии с требованиями преаналитического, аналитического и постаналитического этапов, система полностью автоматизирована для минимизации человеческого фактора и ошибок на всех этапах. 

Так, лаборатория оснащена полностью автоматизированными биохимическими, иммунохимическими, микробиологическими, гематологическими, ELISA и другими системами зарубежных производителей.

В то же время были проведены теоретические и практические занятия для врачей, лаборантов и медсестер.

Амбулаторные и стационарные пациенты теперь могут получить до 800 лабораторных услуг, включенных в пакет услуг Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, в полном объеме.

Было отмечено, что пациенты могут получить результаты своих анализов по прибытии в детскую больницу, а также онлайн без посещения учреждения на сайте 
https://lab.tabib.gov.az


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: