Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Антигистаминные препараты: что о них важно знать всем аллергикам

Антигистаминные препараты: что о них важно знать всем аллергикам

Антигистаминные препараты нацелены на устранение аллергии во всех ее проявлениях. Об антигистаминных препаратах особенности их применения, и о чем следует помнить всем, кто страдает от аллергии, сегодня расскажем в нашем материале.

Препараты первого поколения вызывают сонливость

Итак, антигистаминные делятся на два поколения – первое и второе. Их можно различить по наличию или отсутствию седативного эффекта. Препараты первого поколения могут вызвать сонливость и рассеянность внимания. У антигистаминных лекарств второго поколения таких побочных действий нет.

Разные аллергические реакции лечатся по-разному

При аллергическом рините или конъюнктивите принимать антигистаминные можно ситуативно.

Если вы собираетесь принять антигистаминные заранее (допустим, перед походом в гости, где есть кошка), лучше всего сделать это за 2-4 часа до выхода. Если вы выпьете таблетку за полчаса или за час до выхода, вы не добьетесь нужного эффекта. И помните, что препарат, который вы принимаете в данном случае, не должен обладать седативным действием.

При хронической крапивнице необходимо пройти курс лечения с возможным повышением дозы. При крапивнице запрещено принимать нестероидные противовоспалительные препараты, поскольку они могут ее усилить. Если крапивница не лечится более трех месяцев, скорее всего заболевание перешло в хроническую стадию.

Антигистаминные препараты безопасны для печени.

Многие родители задаются вопросом, можно ли давать такие лекарства детям. Современные антигистаминные препараты безопасны для детей, но перед применением нужно проконсультироваться с педиатром. 

От врачей можно услышать о препаратах от аллергии третьего поколения, но официально подобные препараты еще не разработаны, однако, неофициально к этой группе относят усовершенствованные препараты второго поколения. Эта группа отличается быстрым началом действия и высокой эффективностью. 

Аллергические симптомы:

- отеки

- покраснения, сыпи

- кашель или насморк

- снижение артериального давления

- низкая температура тела

- судороги

- нарушение дыхательного ритма, спазм бронхов

- расстройство деятельности сердца;

- потеря сознания.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: