Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Клиническом медицинском центре стала возможной коронарная ангиография

В Клиническом медицинском центре стала возможной коронарная ангиография

Служба коронарной ангиографии (anju) начала работу в Бакинском Клиническом медицинском центре. С помощью этой диагностической методики можно предотвратить осложнения сердечно-сосудистых заболеваний, возникновение сердечных приступов.

Данный метод обследования, который считается “золотым стандартом” в кардиологии, обследования коронарных сосудов, позволяющий определить, есть ли в них сужения, закупорки или какие-либо другие аномалии. В основе данной методики рентгенография путем введения контрастного вещества в вены. С другой стороны, препятствия, обнаруживаемые при распространении контрастного вещества по сосудам, устраняются.

Коронарная ангиография проводится пациентам со стенокардией, ишемической болезнью сердца с целью предоперационной подготовки в первые часы инфаркта миокарда и при некоторых операциях. 

В то же время коронарная ангиография используется для выявления причины при операциях на клапанах, у пациентов с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: