Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В европейской больнице лекарства для детей печатают на 3D-принтере

В европейской больнице лекарства для детей печатают на 3D-принтере

Одна из больниц Испании начинает исследование по проверке эффективности, переносимости и приемлемости лекарства, изготовленного для детей с помощью 3D-принтера. Исследование станет первым в Европе клиническим испытанием лекарств, напечатанных на 3D-принтере для педиатрической сферы. 

Проект совместно осуществляют фармацевтическая служба Университетской больницы Валь-д'Эброн, университет Сантьяго-де-Компостела и компания FabRx.

3D-принтер, использующийся для исследования, производит лекарства в полутвердой и жевательной формах, которые персонализируются для каждого ребенка с учетом его веса и клинических характеристик.

Этот новый способ введения лекарств гораздо удобнее и позволяет избежать ошибок при дозировании по сравнению с традиционными сиропами. В ходе клинического испытания будет не только проверена эффективность новой рецептуры, но и определено, нравятся ли новые лекарства детям и улучшает ли эта технология соблюдение лекарственного плана несовершеннолетних и их семей.

Напечатанные на 3D-принтере лекарства имеют вкус, маскирующий активный ингредиент, и могут быть настроены в соответствии с предпочтениями каждого ребенка. Кроме того, их не нужно охлаждать, что повышает безопасность и удобство транспортировки.

Клиническое исследование будет сосредоточено на детях в возрасте от 6 до 18 лет, но использование изготовленных при помощи 3D-принтера лекарств может быть полезно и для взрослых, особенно для тех, кто испытывает трудности с глотанием.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: