Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане практикуют стоматологи без медицинского образования

В Азербайджане практикуют стоматологи без медицинского образования

Лечение зубов в Азербайджане может оказаться не только безрезультатным, но опасным для здоровья. Ведь есть риск попасть на прием к стоматологу который не имеет медицинского образования. Антистоматологов сегодня можно встретить во многих клиниках, ведь главный принцип таких "специалистов", это работа не на благо пациента, а на благо своего кошелька - это и есть антистоматология. 

Множество сертификатов которые можно увидеть на стенах медицинских кабинетов к заслугам и образованию врача не имеют никакого отношения, они или куплены или просто напечатаны самостоятельно.

Есть и такие которые решили стать "эскулапами зубов" просто по наследству. По словам стоматолога Рамиля Юсифова, родители-специалисты обучают своих детей этому ремеслу в домашних условиях, но это нельзя считать правильным.

Резонный вопрос к контролирующим органам, как подобные клиники и стомкабинеты получают лицензии, проходят сертификации и проверки.

В 2013 году Центр аналитической экспертизы министерства здравоохранения только в Баку обнаружил 47 нелегально действующих стоматологических кабинетов, а сегодня их количество увеличилось как минимум вдвое.


В 2020 году наша редакция уже писала о необходимости срочной проверки всех стоматологических клиник Азербайджана, поскольку существуют факты что, большой процент работающих клиник и стоматологических кабинетов в Баку и регионах осуществляют незаконную деятельность.


Подробнее смотрите в сюжете 


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: