Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Состоялось открытие трех крупных российских фармзаводов

Состоялось открытие трех крупных российских фармзаводов

В России планомерно проводится политика создания пояса лекарственной безопасности страны. Запуск высокотехнологичных промышленных лекарственных предприятий состоялся в Санкт-Петербурге, Калининградской области и Мордовии.

В Калининградской области на территории индустриального парка «Храброво» президент России запустил завод «Отисифарм Про». Это предприятие будет выпускать ежегодно 50 млн упаковок лекарств безрецептурного массового сегмента, из которых 16 млн относится к списку ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших). Среди наиболее известных разработок компании препараты с торговыми названиями Пенталгин (комбинированное обезболивающее), Компливит (витаминный комплекс), Афобазол (противотревожное), Арбидол (противовирусное) и другие наименования.

В столице Республики Мордовия Саранске начало работу предприятие завода «Биохимик» российской фармкомпании «Промомед» по выпуску фармацевтических субстанций. Их будут использовать при производстве 130 наименований лекарств, в числе которых средства против онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, ВИЧ, а также антибиотики, противовоспалительные препараты и миорелаксанты.

В Санкт-Петербурге запустили вторую очередь завода «Фармасинтез - Норд». Там будут выпускать отечественные биотехнологические препараты и фармацевтические субстанции, а также вакцину от коронавируса «Спутник Лайт».

Глава «Фармасинтез» Викрам Пуния отметил, что это уже пятая производственная площадка компании. По его словам, там планируется выпускать свыше ста наименований лекарств от рака, что закроет большую часть потребности российского здравоохранения в онкопрепаратах. Более 50% субстанций для этих лекарств - отечественного производства. Их выпускает расположенное в Братске предприятие компании «Братскхимсинтез». Он также добавил, что на петербургском предприятии приняты такие высочайшие стандарты производства, которые есть не у всех европейских фармпредприятий. В этот завод компания уже вложила 9 млрд рублей.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: