Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Илон Маск ищет клинику для проведения исследований мозговых имплантов

Илон Маск ищет клинику для проведения исследований мозговых имплантов

Компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, готовится исследовать разработанные ею устройства на людях, как только получит разрешение американского регулятора. В поисках партнера для проведения исследований ведутся переговоры с одним из крупнейших в США нейрохирургических центров.

Neuralink разрабатывает мозговые имплантаты с 2016 года и надеется, что с их помощью можно будет исцелить такие неизлечимые заболевания, как паралич и слепота.

В начале 2022 года Управление по контролю лекарственных препаратов и пищевых продуктов США (FDA) отклонило заявку компании на проведение клинических исследований, обосновывая свое решение соображениями безопасности. С тех пор эксперты Neuralink работают над тем, чтобы снять возражения американского регулятора, однако остается непонятным, будут ли их усилия успешными.

По данным из некоторых источников, в поисках партнера по проведению клинических исследований Neuralink ведет переговоры с Неврологическим институтом Барроу (Феникс, штат Аризона) - организацией, занимающейся лечением и исследованиями в области неврологических заболеваний.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: