Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Зарубежные эксперты оценят азербайджанские больницы

Зарубежные эксперты оценят азербайджанские больницы

Согласно публикации из Википедии в Азербайджане в 2021 году насчитывалось 570 больниц и из них Всемирной Организацией Здравоохранения было выбрано 8 образцовых больниц, в которых и была проведена оценка деятельности.

Процесс оценки, охватывающий в общей сложности четыре области (характеристики больницы, человеческие ресурсы, клинические услуги, сигнальные функции), проводится в три этапа.

На уже завершенных подготовительном и исполнительном этапах миссия проинформировала руководителей больниц о процессе, проинспектировала отделения неотложной и срочной медицинской помощи, радиологии и реанимации, а также лаборатории, палаты и операционные. Подготовка отчета, который является последним этапом, будет завершена в апреле этого года, и окончательный документ будет представлен местным органам здравоохранения.

Оценочная миссия действует в рамках проекта «Меры реагирования на пандемию в Азербайджане», осуществляемого ВОЗ при поддержке Агентство США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Азербайджана, Государственным агентством обязательного медицинского страхования и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: