Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Общество "Врачи Азербайджана" за отмену пандемийных ограничений

Общество "Врачи Азербайджана" за отмену пандемийных ограничений

Председатель Общественного объединения "Врачи Азербайджана" Адалят Рустам заявил, что ВОЗ объявила о окончании пандемии коронавируса уже в этом году, в связи с чем Азербайджан должен отменить все запреты, связанные с пандемией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о скором завершении пандемии коронавируса, объявленной в марте 2020 года. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, в частности, отмечал, что "инструменты, которые есть у правительств, должны позволить завершить пандемию в 2023 году".

Официальная статистика в Азербайджане подтверждает, что уровень инфицирования коронавирусом практически отсутствует. Несмотря на это, ряд ограничений, введенных в Азербайджане в период пандемии, продолжают действовать и сегодня. К ним относятся закрытие сухопутных границ, а также требование наличия COVID-паспорта - документа, подтверждающего, что человек получил не менее двух доз вакцины от COVID-19 или дважды переболел коронавирусом, либо справки о невозможности вакцинации с указанием конкретных причин.

Этот документ продолжают спрашивать в аэропорту, крупных торговых центрах, оздоровительных учреждениях, у частников свадебных торжеств и т.д.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: