Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Как провести подтяжку груди без имплантов?

Как провести подтяжку груди без имплантов?

Возраст, рождение детей, похудение - эти факторы часто становятся причиной обвисания груди. Кому-то подойдет вариант пластической операции без применения имплантов, который называется мастопексия. Сегодня о нескольких видах подобных операций расскажем в нашей статье.

Мастопексия - подтяжка груди оперативным путем с целью придать ей более эстетичную форму и приподнять. Увеличение при этом не всегда необходимо. Мастопексия зачастую становится единственным методом, который реально может изменить ситуацию и полностью решить проблему. Птоз (опущение, провисание) имеет разные степени, и если на начальных можно попробовать чуть подтянуть грудь фитнес-упражнениями, аппаратными методиками или применением лифтинговых нитей, то с выраженным птозом этими методами бороться бесполезно.

Птоз происходит из-за растяжения связок и кожи, которые удерживают молочные железы. Грудь начинает спускаться вниз, вытягивается, теряя свою округлую форму, а сосок начинает смотреть вниз. Это лишает грудь привлекательности и доставляет женщине эстетический дискомфорт.

Как и многие операции и процедуры, подтяжки груди без имплантов бывают разными. Они разделяются на варианты, которые наиболее применимы в том или ином случае. Основные из них - это периолярная, вертикальная и якорная мастопексия.

1. Периолярная мастопексия

Это самый распространенный способ. Он наименее травматичный и имеет самый короткий реабилитационный период. Разрез выполняют вокруг ареолы соска, удаляя и подтягивая кожу, и фиксируют грудь к грудной мышце специальными швами. Молочная железа при этом не затрагивается. Такое вмешательство длится около часа. Реабилитация в течение семи дней.

В ряде ситуаций мастопексия применяется вместе с установкой имплантов, однако, если объем молочной железы есть и устраивает женщину, увеличение не делают и подтяжки груди выполняют без имплантов, как самостоятельный метод.

2. Вертикальная мастопексия

Эта подтяжка более сложная. Разрез выполняют вертикально от соска до подгрудной складки, при этом может быть удалена не только лишняя кожа, но и часть железистой ткани. Здесь имеется риск снижения чувствительности груди и соска. Коррекция занимает 2-3 часа и влечет за собой увеличение времени на восстановление (2-3 месяца). Реабилитация включает обязательное ношение компрессионного белья.

3. Якорная мастопексия

Особенность метода в выполнении якорного Т-образного разреза - от соска вниз (как при вертикальном варианте) и затем под грудью. Такая операция дает хороший результат при выраженных стадиях птоза и если форма опущения груди сложная. Ее проводят в течение 3-4 часов. Реабилитация после такого вмешательства занимает до полугода.

Как вертикальная, так и якорная мастопексия требуют нахождения в стационаре от трех дней до недели, так как после таких операций могут наблюдаться побочные эффекты, требующие незамедлительной помощи врача (отеки, болевые ощущения).

Несмотря на все трудности и нюансы, с которыми можно столкнуться при любом оперативном вмешательстве, мастопексия позволяет вернуть женщине красивую грудь и избавиться от комплекса, мешающего стать увереннее и счастливее.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: