Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины На Западной Украине открыли отделение репродуктивных технологий

На Западной Украине открыли отделение репродуктивных технологий

Во Львове при областном перинатальном центре впервые за историю перинатальных центров Украины открыли отделение вспомогательных репродуктивных технологий для лечения бесплодия.

Интересно, что украинский перинатальный центр не только работает во время гражданской войны, более того имеет возможность для развития. Так, в конце 2022 года здесь начал работу Банк грудного донорского молока для преждевременно родившихся и доношенных больных детей. А уже в начале 2023 года – отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Всего за тревожный 2022 год центр получил Всеукраинское первенство в оказании медицинской помощи во время родов-более тысячи женщин имели возможность получить здесь квалифицированную помощь в родах.

Чтобы воочию увидеть работу центра и посмотреть, как спасают  малышей, медучреждение посетили первые леди Украины и Латвии - Елена Зеленская и Андра Левите. Первая леди Латвии-медик по образованию, в своей стране она взяла под опеку украинских мам и младенцев, которые появляются на свет в латвийских роддомах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: