Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Интимная пластика набирает популярность в Азербайджане

Интимная пластика набирает популярность в Азербайджане

Медицинские услуги в сфере интимной пластики набрали высокую популярность в Азербайджане за последние годы и молодые девушки прибегают к ним по медицинским показателям и в эстетических целях. Хирург-гинеколог Алмаз Набиева согласилась приоткрыть завесу и ответила на некоторые вопросы.

Необходимо понимать, что к интимной женской пластике относятся следующие операции:

  • Вагинопластика – восстановление родовых путей и сужение влагалища;
  • Лабиопластика – операция по изменению формы больших и малых половых губ;
  • Клитеропластика и введение геля в точку G. Это процедуры, направленные на повышение качества половой жизни;
  • Гименопластика – восстановление девственной плевы. Однако данная операция официально не проводится в Азербайджане, однако она одна из самых массовых.

В эту сферу медицинских услуг также входят не операционные процедуры, например, интимное отбеливание (устранение пигментации в интимных зонах).

Алмаз -ханум, подобные операции чаще проводят по показаниям?

- Например, основные показания к вагинопластике следующие: стенки влагалища растянуты, отсутствует упругость, стрессовое недержание мочи, сухость, наличие травм и разрывов в родовых путях, низкое качество половой жизни.

Молодые девушки (от 18 лет), как правило, сталкиваются с утратой тонуса мышц малого таза в результате резкой потери веса. Кроме того, они могут нуждаться в операции из-за врожденных аномалий влагалища.

Чаще всего ко мне обращаются пациентки, у которых уже несколько детей. После неоднократных родов влагалище расширяется, женщины начинают жаловаться на шум и пустоту в этой области во время интимной близости, и как следствие, на отсутствие удовлетворенности от половой жизни. Порой мужчины сами направляют жен на вагинопластику, так как замечают, что после появления ребенка, половой акт стал ощущаться иначе. 
 

Пациенток старше 40 лет нередко беспокоит стрессовое недержание мочи. Оно возникает в результате ослабевания связок и мышц мочевого пузыря после нескольких родов. Непроизвольное и неконтролируемое подтекание мочи происходит обычно во время кашля, чихания и занятий спортом.

Я работаю и с женщинами в возрасте 50-60 лет. В постменопаузальный период у них уменьшается количество эстрогенов (женские половые гормоны), из-за чего стареет кожа, ухудшается качество волос, а также возникает сухость и опущение во влагалище. В данном случае мы рекомендуем лазерное омолаживание.

- Существуют ли противопоказания к этой операции?

- Да. К ним относятся сахарный диабет, патология шейки матки, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы и почек, доброкачественные и злокачественные новообразования.

- С какого возраста можно делать лабиопластику?

- Лабиопластику у нас делают подростки с 16 лет. Самые молодые пациентки прибегают к такой операции часто по инициативе матерей. Лабиопластику мы проводим лазером (рубцы благодаря такому методу не видны), у нее нет осложнений, период восстановления составляет 10 дней. После процедуры женщина безусловно может вести половую жизнь и рожать.

- Какие операции вы делаете реже всего?

- Чуть менее популярными операциями являются клитеропластика и введение геля в точку G (эрогенная зона в виде углубления, расположенного близко к мочевому пузырю). Клитеропластика заключается в наполнении головки клитора гиалуроновой кислотой в целях повышения объема, восстановления тонуса и улучшения чувствительности органа. В точку G мы также вводим интимные филлеры, чтобы стимулировать эту зону и повысить ее чувствительность.

Обе процедуры рекомендуются женщинам, которые не удовлетворены половой жизнью. Однако иногда во время разговора с подобными пациентками я понимаю, что они надумали себе проблемы и не могут получать удовольствие из-за психологических блоков. В таких случаях я убеждаю девушек, что у них все хорошо и они не нуждаются в подобной пластике. А прибегать к ней или нет, решать им.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: