Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье В Японии исследователи нашли простое лечение полового бессилия

В Японии исследователи нашли простое лечение полового бессилия

Освещение гениталий красным светом всего в течение 60 секунд может повысить мужское либидо, сообщают из Университета города Нагоя в Японии. Лечение включает в себя освещение кожи полового члена светом специальной лампы после введения в эту область специального препарата NORD-1. Он реагирует на свет, выделяя оксид азота - газ, который помогает кровеносным сосудам расширяться, усиливая приток крови к половому члену и восстанавливает эрекцию.

Простое введение оксида азота в организм для расширения кровеносных сосудов не является решением проблемы, поскольку может вызвать нежелательные побочные эффекты, такие как низкое кровяное давление. Но с введением препарата таким образом оксид азота высвобождается только при попадании света на гениталии, что делает его более безопасным. И в отличие от других инъекционных методов лечения эректильной дисфункции, это не придётся делать каждый раз, когда мужчина занимается любовью.

В тестах новый метод исследования включал введение соединения NORD-1 в гениталии крыс с эректильной дисфункцией с последующим освещением красным светом. Исследователи наблюдали за изменениями у грызунов после инъекции NORD-1 в половой член и влияния красного света в течение всего 60 секунд. Через четыре недели результаты показали значительное улучшение частоты и продолжительности эрекций после терапии. Тесты также показали, что эрекция улучшилась даже после повреждения нерва – распространённого осложнения некоторых болезней и хирургических вмешательств.

Метод эффективен у животных, и японские учёные считают, что он может работать так же хорошо и у мужчин, которые не реагируют на медикаментозное лечение. Они надеются начать испытания на людях в ближайшие пару лет. По оценкам, каждый десятый мужчина в какой-то момент испытывает эректильную дисфункцию. Причины варьируются от диабета и гормональных проблем до стресса и депрессии.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: