Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку в поликлиниках приостановлена деятельность рентген-кабинетов

В Баку в поликлиниках приостановлена деятельность рентген-кабинетов

Распространенная в азербайджанских социальных сетях информация о безобразии творящемся в рентген-кабинетах Азербайджана, не осталась незамеченной и МЧС Азербайджана приостановило деятельность рентген-кабинетов в ряде медицинских учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности продолжает принимать необходимые меры по обеспечению ядерной и радиологической безопасности в стране в соответствии со своими полномочиями.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что в городских поликлиниках №5 и 39, детских стоматологических поликлиниках №1 и 2, студенческой поликлинике 1 и Республиканском госпитале для ветеранов войны, расположенных в Баку, рентгеновские кабинеты работали без соблюдения требований радиационной безопасности и без специального разрешения.

Работа рентгеновских кабинетов названных медицинских учреждений была приостановлена.

МЧС рекомендует гражданам ознакомиться со списком медучреждений, рентгеновские кабинеты в которых функционируют по соответствующему разрешению.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: