Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Низкое качество лекарств завозимых в Азербайджан вызывает возмущение

Низкое качество лекарств завозимых в Азербайджан вызывает возмущение

Стоимость лекарственных препаратов продаваемых в Азербайджане в разы выше чем в соседних странах, однако качество лекарственных препаратов является одним из вопросов, вызывающих обеспокоенность. Об этом говорится в отчете уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана за 2022 год.

Отмечается, что вопрос качества лекарств с одинаковым составом, но производства разных стран требует серьезного подхода. В связи с этим необходимо усилить контроль над качеством лекарств, импортируемых в страну и разрешенных к применению.

Отмечались случаи, когда в лекарственных препаратах было занижено количество активного действующего вещества, это обнаруживалось когда препарат был вывезен за пределы страны и проверен независимыми лабораториями в Турции и России.

Также, множество лекарств продаваемых в стране, произведены никому не известными производителями, что также вызывает массу вопросов к их качеству.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: