Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Российский противоонкологический препарат зарегистрирован в Азербайджане

Российский противоонкологический препарат зарегистрирован в Азербайджане

Группа компаний «Р-Фарм» объявила о регистрации на территории Азербайджанской Республики противоопухолевого препарата Версаво (бевацизумаб), который предназначен для терапии различных видов рака, в том числе рецидивирующих и метастатических форм рака молочной железы, шейки матки, а также рака легкого, яичника, колоректального рака и др.

Препарат Версаво представляет собой рекомбинантное гуманизированное моноклональное антитело, которое селективно связывается с биологически активным фактором роста эндотелия сосудов и нейтрализует его. Препарат ингибирует связывание фактора роста эндотелия сосудов с его рецепторами 1 и 2 типа (Flt-1, KDR) на поверхности эндотелиальных клеток, что приводит к снижению васкуляризации и угнетению роста опухоли.

«Вывод препарата Версаво на рынок Азербайджана представляет собой важнейший шаг в повышении доступности эффективной противоопухолевой терапии для пациентов в странах ближайшего зарубежья. Азербайджанская Республика остается одним из важнейших стратегических направлений деятельности «Р-Фарм», одним из ключевых партнеров, и мы продолжим реализацию социально значимых инициатив на территории Республики», - подчеркнула директор «Р-Фарм» по экспорту и продвижению Эльвира Мухаметшина.

Напомним, что компания «Р-Фарм» построила в Азербайджане фармацевтический завод, для производства необходимых населению лекарственных препаратов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: