Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Почему анализы в частных клиниках Азербайджана стоят очень дорого?

Почему анализы в частных клиниках Азербайджана стоят очень дорого?

Лечение в Азербайджане, одно из самых дорогих из стран бывшего союза. Стоимость лечение или обследования приближается к ценнику в некоторых странах Европы, а иногда даже превышает его. Граждане особенно недовольны высокими ценами на анализы в частных медицинских учреждениях. Иногда обычные анализы обходятся пациенту в сотни манатов.

Проблема не только в этом. Во многих случаях результаты анализов одной частной больницы не принимаются другими, что приводит к дополнительным расходам пациента.

Депутат Фазиль Мустафа, комментируя эту тему, говорит, что для разового решения этих проблем в Азербайджане должна быть полностью усовершенствована система здравоохранения, в частности, вопрос обязательного медицинского страхования. Необходимо еще больше расширить возможности граждан сдавать анализы без оплаты не только в государственных больницах, но и в частных медицинских центрах.

Депутат также отметил, что в настоящее время с точки зрения снабжения некоторые государственные медицинские учреждения имеют серьезные проблемы. Кроме того, в этих больницах нет необходимых условий.

По мнению депутата, совершенствование системы обязательного медицинского страхования сделает медицинские услуги для граждан еще проще. Также возрастет конкуренция между частными медицинскими учреждениями в плане обследования пациентов, поступающих со страховкой.

Депутат добавил, что поднимет этот вопрос в Милли Меджлисе, и возможно будут предприняты необходимые шаги для его решения.

Предоставляем более подробный видеоматериал:

 
https://youtu.be/BwMioruOuVo 

 
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: